Новости

Волонтёры в детском доме | 16+

Волонтёрское движение в Коркинском горно­строительном техникуме существует не первый год. Деятельность этой добровольной организации направлена, в первую очередь, на решение социальных, культурных, экологических проб­лем на безвозмездной основе  силами студентов.
 Ребята оказывают посильную помощь ветеранам, воспитанникам детских домов, занимаются обустройством территории города, принимают активное участие в субботниках, донорском движении, в различных акциях социальной направленности. Возглавляет их Александр Антонов. В прошлом году он окончил техникум, но волонтёрскую работу не бросает.
В октябре ребята сформировали новый актив и определили задачи, которые им предстоит реализовать в течение учебного года. Одним из первых мероприятий стало посещение детдома № 2, в котором воспитываются сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Студентки Елена Колабаева, Анна Луковая, Елена Майер, Лада Литвинова, Александра Чертыкова, Женя Швецова, Юлия Красноперова и Эля Дурова, для которых это первый опыт волонтёрской работы, встретились с младшими школьниками и на протяжении почти трёх часов проводили с ними интеллектуальные и подвижные игры, занятия, викторины, подготовленные самостоятельно. Девушки пришли в гости не с пустыми руками, а принесли игрушки и сладости. Юные хозяева с большим удовольствием участвовали в играх, общались со студентами, рассказывали о своей жизни.
Надежда Николаевна Дюкина, возглавляющая детский дом № 2, с радостью откликнулась на предложение волонтёров горно­строительного техникума о сотрудничестве. Ведь и её подопечные обожают, когда к ним приходят гости, любят играть, веселиться, общаться.
Впереди – интересные встречи. А пока волонтёры горно­строительного готовят новый проект – презентацию фильма и буклетов, направленных на профилактику наркомании и популяризацию здорового образа жизни.
Татьяна УЛАНОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии