Новости

Коркинские единороссы участвовали в областном форуме | 16+

Секретари первичных организаций Коркинского местного отделения приняли участие в масштабном форуме, который был организован  Челябинским региональным  отделением партии «Единая Россия».
Подобное мероприятие в истории партии проводилось впервые. В нём приняли участие самые активные и добросовестные партийцы. Коркинское местное отделение партии представили секретари первичных отделений Ольга Бобкова, Лариса Емельянова, Татьяна Ноговицына и Дмитрий Маткевич.
Для тех, кто не смог поехать в Челябинск, была организована онлайн трансляция в студии многофункционального методического центра города Коркинского района, здесь для участия в форуме собрались 33 секретаря первичных отделений местного отделения партии. 
В работе форума принял участие член Совета Федерации Дмитрий Азаров, федеральный уполномоченный партии «Единая Россия» по проведению предварительного внутрипартийного праймериза. На форуме спикером выступил Владимир Мякуш, председатель Законодательного Собрания Челябинской области. Кроме него в обсуждении приняли участие Сергей Зырянов, директор Челябинского филиала РАНХиГС, Елена Суханова, секретарь первичного отделения № 684 Металлургического местного отделения «Единой России».
Один из вопросов, рассматриваемых на форуме, касался предварительных выборов в Государственную Думу. Было сообщено, что предварительное внутрипартийное голосование  в Госдуму состоится 22 мая 2016 года. Участие в праймеризе может принять любой желающий. Кроме того, спикерами было подчеркнуто, что предварительное голосование в Государственную Думу будет проходить по принципам конкурентности, легитимности и открытости.
Самое главное, о чем сказал Азаров – праймериз должны пройти честно. Федеральный уполномоченный привёл в пример работу двух действующих депутатов Госдумы-южноуральцев:
 – Дмитрий Вяткин и Владимир Бурматов, в отличие от других депутатов, не подходят, не спрашивают, можно ли уже идти куда-то в округ. Они нарабатывают электоральный багаж не от выборов до выборов, а все время. Традиционные баннеры и ролики на телевидении доказали свою неэффективность, по сравнению с живым общением с людьми.
– Не ждите никаких указаний и списков кандидатов сверху, –добавил Владимир Мякуш.
Целью форума, среди прочего, являлась также мобилизация партийного актива Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия». Выстраивание эффективной работы с избирателями через первичные и местные отделения партии. А также необходимость задействовать партийный актив для реализации проекта «1+10», а также других мобилизационных мероприятий.
– Форум произвёл положительное впечатление своей организацией, — поделилась впечатлениями Лариса Емельянова. – Тематика была содержательной и актуальной. Мы рассмотрели вопросы, связанные с предстоящими выборами в Государственную Думу VII созыва, разобрав недочёты и ошибки предыдущих выборов.  В целом форум задал грамотный рабочий ритм для правильной работы с избирателями.
Кстати
12 ноября в Москве «Единая Россия» впервые собрала секретарей своих местных организаций на всероссийский форум. Он прошёл в крупнейшем торгово-выставочном и деловом центре Москвы «Крокус-Сити». Проведение форума инициировал председатель партии, премьер-министр России Дмитрий Медведев. В работе форума принимал участие Евгений Валахов, секретарь Коркинского местного отделения ВПП «Единая Россия».
Иван КАЛАШНИКОВ
На снимке (слева направо): Лариса ЕМЕЛЬЯНОВА, Ольга БОБКОВА и Татьяна НОГОВИЦЫНА приняли участие в работе форума «Единой России»
Фото автора

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии