Новости

Всё меньше у газеты окраин | 16+

Председатели уличных комитетов посёлка Роза из микрорайонов Чумляк, ДОК и Подстанция обратились к председателю Совета депутатов Розинского городского поселения Татьяне Яковлевой  и редакции с просьбой организовать подписку на «Горняцкую правду» на окраинах. Главный редактор Александр Васин и Татьяна Яковлева поговорили с предпринимателями магазинов «Лиман» (Чумляк), «Ромашка» (ДОК) и «Продуктовый» (здесь подписчики станут получать газету в хозяйственном отделе) и решили этот вопрос.
Что ж, вместе многое делается, а ещё больше предстоит. Об этом шла речь на встрече общественников микрорайона Подстанции с председателем Совета депутатов Татьяной Яковлевой. Валентина Брускова (председатель улкома улиц Попова, Тургенева), Роза Закирова (председатель с Рижской) и её активный помощник Игорь Сименков) считают, что главное – очень захотеть!
– Мы надеемся, что скоро на наших Рижской и Поповой всё­таки будет освещение? – обращается к председателю Совета Игорь Сименков.
– А нам нужна поддержка в агитации жителей по установке контейнеров и вывозу мусора, – продолжает разговор Роза Закирова. – Есть нерадивые домовладельцы, которые  не хотят устанавливать баки, а мусорят по всей нашей улице. Поэтому нам нужна помощь  администрации, чтобы они провели  с ними разъяснительную беседу. Да и газета должна больше писать о благоустройстве.
Хорошо ведёт подписку и Альбина Сажаева, председатель уличного комитета улиц Шевцовой и Громовой: «её подписчики» станут получать газету в магазине «Лиман», что расположен по улице Громовой, 15.
Некоторые пенсионеры оформляют абонементы сначала на три месяца (так им удобнее платить), потом  ещё продлят на три месяца.
Так что окраин у «Горнячки» становится всё меньше. А кто ещё не подписался,  поспешите. Осталась неделя.
Галина Плохова

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии