Новости

Ситуация на рынке труда | 16+

За январь – февраль в службу занятости населения в поиске работы обратились 411 человек, это на 32,6 процента больше, чем за такой же период прошлого года. Признано безработными 295 человек, что больше на 66,7 процента в сравнении с 2014-м.
На конец февраля уровень безработицы в Коркинском муниципальном районе составлял 2,4 процента от экономически активного населения. Численность состоящих на учёте безработных граждан с начала года увеличилась на 15,7 процента и составила 642 человека. Численность незанятых граждан, зарегистрированных в местной службе занятости населения (в расчёте на одну заявленную вакансию), составила 1,8 человека на одну вакансию.
Наиболее востребованными рабочими профессиями являются: газорезчик, оператор станков с программным управлением, пекарь, оператор связи, швея, слесарь-электрик по ремонту электрооборудования, фрезеровщик, каменщик. Среди служащих наиболее необходимы врач, медицинская сестра, фельдшер.
При содействии службы занятости за январь – февраль 2015 года трудоустроено 99 человек, приняли участие в общественных работах 18 граждан, направлены на профессиональное обучение 40 человек.
Елена СУВОРОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии