Новости

И даже с гирями на «ты» | 16+

 
– Вы думаете, легко выйти на суд зрителей? – вопрошала у нас, членов жюри (а помимо меня в него вошли другие люди спорта и культуры – Лариса Фролова, Олег Столбун, Валерий Щербин, Ринат Хабиров, Евгений Бакиев) директор районной ДЮСШ Светлана Гладышева. – Девчонки же из спорта, а тут подиум и дефиле!
Мы дружно согласились: нелегко. И обещали судить финалисток второго конкурса «Спорт-леди-2015» строго, но с поблажками, ценя их смелость. А вскоре познакомились с теми, кому предстояло выставлять оценки. Это Лиза Шиленберг и Татьяна Ефремова (обе из отделения фитнес-аэробики), Анастасия Орлова, Луиза Восканян, Карина Джуми, Елизавета Ланге, Евгения Янгильдина и Яна Налимова (все – баскетбол), футболистка Ксения Журбей и Ольга Кель, занимающаяся гиревым спортом.
Оказалось, что первое испытание очаровательные воспитанницы ДЮСШ прошли без нас. Они сдавали нормы на общефизическую подготовку: плавание 25 метров, прыжки через скакалку и в длину с места, стрельба из пневматической винтовки, пресс, отжимание и бег на 30 метров. После них вперёд вырвалась Ольга Кель, за ней Татьяна Ефремова и Ксения Журбей.
Итак, девушки на подиуме (им служит привычный спортзал, где пролито немало пота в тренировочном процессе) перед многочисленными зрителями. Тут Светлана Гладышева приоткрывает ещё один секрет. К конкурсу готовились упорно, а помогали спортсменкам Наталья Литвина и Евгений Бакиев.
Визитная карточка. Мне понравились оригинальные рассказы подруг Е. Янгильдиной и К. Джуми, сказка про девочку Яночку от Я. Налимовой и шоу с гирями О. Кель. Изящная и высокая Ольга легко жонглировала 8- и 16- килограммовыми снарядами: она не только «коня на скаку остановит». На «скамейке для запасных» переживал тренер девушки Владимир Корольченко. Наставник «баскетбольных леди»  (а их, напомню, набралось на стартовую пятёрку с запасной) Андрей Степанов увлечённо снимал на видео выступления подопечных – своих и Любови Давыдовой.
Удивительно, как мгновенно умеют преображаться девушки. Только перед тобой была спортсменка, а через пару минут уже настоящая леди в свадебном платье. Дефиле стало заключительным этапом конкурса, но оно вряд ли могло повлиять на итоговый результат. Студентка горно-строительного техникума Ольга Кель внимательно следила «за раздачей слонов». И когда в очередной раз было названо не её имя в списке «леди с приставкой» (каждая участница получила какой-то титул – «Леди-очарование», «Леди-уверенность», «Леди-стиль» и так далее), Ольга победно улыбнулась.
Именно она – «Леди-спорт-2015», а корону ей вручила прошлогодний триумфатор Екатерина Денисова. Приз зрительских симпатий достался Яне Налимовой. А без призов-подарков от спортшколы не осталась ни одна участница.
Юрий СЕЙИДОВ
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии