Новости

На смену отцам | 16+

Активно работает общественная организация «Дети войны».  Каждую среду, когда проходит регистрация желающих вступить в её ряды, к столу дежурного регистратора приходят десятки людей, в жизни которых чёрной полосой прошло  всенародное бедствие.
На очередном заседании правления был принят план работы на 2015 год. Выполняя его, Галина Яковлевна  Артемьева, Леонид Васильевич Трушков и Владимир Павлович Парамонов встретились с главами поселений, чтобы определить возможные направления совместных действий.
–  Встречали нас всюду с большим пониманием, – рассказывает Трушков. – К примеру, в Первомайском мы обговорили с главой администрации Татьяной Александровной Лопатинской и председателем Совета депутатов Сергеем Владимировичем Лусниковым вопросы реставрации в деревне Шумаки мемориала, посвящённого Великой Отечественной войне, а в самом посёлке – установки демонтированного несколько лет назад памятника Ленину на новом месте. Всё это, как ни говорите, наша память. В посёлке Роза Дмитрий Валерьевич Андреев пообещал организовать в летний период бесплатный автобус для поездки садоводов к своим участкам, а также обеспечить спонсорскую помощь в изготовлении удостоверений для членов организации «Дети войны». Такой же плодотворной оказалась и встреча с Виктором Владимировичем Кунгиным. И, конечно, мы всем предложили свои услуги по патриотическому воспитанию молодёжи. Ветеранов войны и тружеников тыла, которые в силах встречаться со школьниками и студентами, остаётся всё меньше. Но на смену  должны прийти их дети, способные рассказать не только о подвигах отцов, но и  поделиться воспоминаниями о том, что сами пережили в военное лихолетье.
20 апреля в 15 часов в киноклубе им. Горького состоится общее собрание общественной организации «Дети войны». В программе информация о проделанной работе, об участии в праздновании юбилея Победы и вручение памятных медалей, а также концерт.
Воля БЕЛОКРЫС

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии