Новости

Жители Коркинского района участвуют в праймериз «Единой России» | 16+

13 мая в Коркинском районе стартовала процедура праймериз местного отделения партии «Единая Россия». Это предварительное голосование по отбору кандидатов от партии на выборы в Законодательное Собрание Челябинской области, депутатов Собрания Коркинского района, Советов Коркинского и Первомайского поселений.
Но голосовали не только единороссы. Нынешняя процедура тем и отличается, что предварительно отдать свой голос за того или иного кандидата от партии может любой житель нашего района.
В этот день во Дворце культуры «Горняк»  был праймериз по кандидатам в ЗСО и Советы поселений, районные кандидаты начнут гонку позже из-за перенарезки избирательных округов. Отдать свои голоса пришли свыше 200 жителей Коркинского района. Перед ними выступили два из семи кандидатов в ЗСО – Николай Янов и Марина Поддубная. Именно они в итоге и лидируют в праймериз. Третьим, кстати, идёт директор ОАО «Челябинская угольная компания» Валерий Кальянов.
Больше всех голосов среди кандидатов в Советы поселений по своим округам набрали Марат Валиуллин, Татьяна Самохвалова. Анатолий Селютин. Впереди ещё несколько площадок праймериз.
Иван КАЛАШНИКОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии