Новости

Завтра коркинцы смогут сообщить о насилии над детьми по «телефону доверия» | 16+

16 мая отдел МВД России по Коркинскому району примет участие в общероссийской социальной акции «Полиция на страже детства».
Мероприятие приурочено к Международному дню детского «телефона доверия» и проводится с целью оказания помощи и поддержки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
С 10 до 16 часов по телефону 8(351) 733-13-93 будут приниматься звонки по проблемам несовершеннолетних, даны консультации обратившимся гражданам, при необходимости – приняты меры реагирования в соответствии с действующим законодательством. Звонок бесплатный.
 Консультировать граждан, включая юных, будут специалисты из подразделений по делам несовершеннолетних, правового обеспечения, психологи центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, представители органов управления социальной защиты населения, образовательных организаций и общественных объединений. Каждое поступившее обращение рассмотрят. Гражданам дадут разъяснения по вопросам, касающимся правовых аспектов регулирования детско-родительских, семейных и иных отношений. В случае необходимости – оказана экстренная психологическая и другая помощь.
Уважаемые жители Коркинского района!
По вопросам защиты жизни и здоровья несовершеннолетних, нарушения их прав и законных интересов, обращайтесь на «детский телефон доверия».
 
Галина ПОТАПОВА,
начальник отдела
по делам несовершеннолетних
отдела МВД России
 по Коркинскому району

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии