Сборная России выиграла путёвку в финал чемпионата мира по хоккею | 16+

Завершился полуфинал чемпионата мира по хоккею в Праге. Сборная России уверенно обыграла американцев со счётом: 4:0. Шайбы в ворота соперников забросили Сергей Мозякин, Александр Овечкин, Вадим Шипачёв и Евгений Малкин. Причём фортуна улыбнулась нам только в третьем периоде, все шайбы были забиты именно в последнем и решающем периоде. Успех команде обеспечил и голкипер Сергей Бобровский: он умело отразил 35 бросков по своим воротам.
Отметим, что в составе нашей сборной играет коркинец Артемий Панарин.
Напомним, с американцами россияне встретились уже во второй раз в этом  турнире. В матче группового этапа чемпионата мира мы проиграли команде США: 2:4. После поражения сборная России сделала выводы и смогла добиться успеха в более значимом матче. Россияне получили возможность выйти на лёд в финале. Впереди основная битва: сегодня вечером, 17 мая, состоится финал чемпионата мира по хоккею. Сборная России встретится с командой Канады, которая ранее победила Чехию. Начало матча в 21:45 по московскому времени. Причём, финал Канада – Россия состоится впервые с 2009 года.