Новости

На Розе установили детский городок | 16+

В 2014 году у администрации Розинского городского поселения появились дополнительные доходы. И она вышла на Совет депутатов посёлка с просьбой о выделение части полученных доходов на приобретение нового детского городка.
– Депутаты проголосовали единогласно «за», – рассказывает Дмитрий Андреев, глава Розинского городского поселения. – А сам городок приобрели в конце прошлого года. И потому установку отложили до наступления тёплого времени года.
Цена детского игрового сооружения соответствует формуле «цена – качество» – 135 тысяч рублей. Но сколько в нём самых различных элементов. Изготовлен городок одной из челябинских фирм. Его высота – три метра, габариты – шесть на семь метров.
Специалисты фирмы предложили собрать «детский конструктор» за  15 процентов от всей стоимости городка.
– Когда мы с заместителем Александром  Стукачёвым первый раз посмотрели на городок, то удивились большому количеству разнообразных составляющих деталей «конструктора», – вспоминает Дмитрий Валерьевич. – Но Александр Вячеславович – на все руки мастер. Он и вынес вердикт: «Сами соберём».
Сами – это ещё и директор управляющей компании «Уют» Вадим Юрьевич Никитин, директор спортивно-досугового центра (стадиона «Шахтёр») Анатолий Павлович Плотников, индивидуальный предприниматель Андрей Васильевич Бородин,  рабочий стадиона  Владимир Владленович Белов и водитель администрации Юрий Сергеевич Курынкин.
– Посовещавшись, решили – городок поставим на улице Есенина на площадке между вторым и четвёртым домами, – поясняет глава Розы. – Микрорайон большой, и детишек, слава Богу, много.
Утром 20 мая мужчины приступили к работе. Одна голова хорошо, а несколько – лучше. Представители сильного пола разобрались во всех хитросплетениях детской конструкции. И уже вечером детвора буквально облепила горки, канат, мостик, лабиринты, домики, другие малые формы игрового сооружения.
– У нас на Розе таких красивых детских городков ещё не было! – Людмила Александровна Пивоварова, жительница дома № 4 и бабушка девятерых (!) внуков не скрывает удовлетворение. – Для малышей дошкольного возраста это просто детский рай. И мамам есть куда отвести ребятню. Теперь будем за ним приглядывать, как за своим.
            Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии