Новости

В Коркино капитально отремонтируют 13 домов | 16+

 
 
За сезон в Челябинской области отремонтируют 578 многоквартирных домов. Такие данные сегодня, 22 мая, озвучил на пресс-конференции исполняющий обязанности генерального директора регионального оператора Виталий Васильев.
Постановлением правительства Челябинской области утверждена программа ремонтов на нынешний год. Администрации городских округов и муниципальных районов составили списки домов, в первую очередь нуждающиеся  в капремонте. По словам Виталия Васильева, до конца года запланировано выполнить 1040 видов ремонтных работ фасадов, подвалов, крыш, лифтов, инженерных коммуникаций и фундаментов, а также установить новые приборы учёта потребления ресурсов.
В Коркинском районе капитальному ремонту подвергнутся 13 домов. В домах № 3, 4, 13 на проспекте Горняков и в доме № 7 на улице 30 лет ВЛКСМ заменят кровлю. Фундамент и фасад отремонтируют у дома № 18 по проспекту Горняков, фасады: переулок Мирный, 6, 30 лет ВЛКСМ, 5, 9. Внутридомовые инженерные системы заменят в домах на Розе: 50 лет Октября, 10, 14, 16, 18 и в Первомайском посёлке: Высоковольтная, 52.
Уже ведётся активная работа по подготовке к началу работ по капитальному ремонту. Как сообщили в пресс-службе правительства, регоператор составил и разместил на официальном сайте конкурсную документацию. Объявлены торги по отбору подрядных организаций на проведение строительного контроля и фактическое выполнение работ по 52 многоквартирным домам.
Начальник управления инженерной инфраструктуры министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области Владимир Долотов заверил, что после проведения конкурса для выбора подрядчиков, которые завершатся в июне сразу, начнётся капремонт. Все работы завершат до начала отопительного сезона.
Обсудили и проблему контроля выполнения работ. Государственная жилищная инспекция области может проверять регоператора с любой периодичностью без уведомления прокуратуры – решать вопросы о начислении взносов и проведения капитальных ремонтов. Об этом заявила заместитель начальника государственной жилищной инспекции Челябинской области Элла Никитина.
Однако и жители не должны оставаться в стороне. После завершения ремонта контролировать и принимать работы должны собственники совместно с управляющими компаниями.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии