Новости

Коркинские девятиклассники сегодня сдают математику | 16+

Сегодня, 27 мая, на Южном Урале начался основной этап государственной итоговой аттестации девятиклассников. По сведениям регионального министерства образования, к нему приступили 30 тысяч школьников Челябинской области.
Сегодня выпускники девятых классов сдают математику – один из обязательных предметов. В Коркинском районе к выполнению заданий приступили 553 школьника.
29 мая у ребят проверят знания по обществознанию, химии, литературе, информатике и ИКТ. Аттестация по русскому языку пройдёт 3 июня, 5 июня – по географии, истории, биологии, физике, иностранному языку.
Как сообщили в пресс-службе областного правительства, аттестация проходит в форме основного государственного экзамена  и государственного выпускного экзамена. Последняя форма предусмотрена для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. Экзамены организуются в пунктах проведения или на дому – при наличии у выпускника медицинских показаний.
Отметим, что в нынешнем учебном году для получения аттестата об основном общем образовании школьникам необходимо успешно сдать два обязательных экзамена: русский язык и математику.
Биологию, химию, физику, географию, обществознание, историю, литературу, информатику и ИКТ, английский, немецкий, французский и испанский языки ребята сдают на добровольной основе
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии