Новости

В леса Южного Урала запретили въезд | 16+

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал постановление о введении особого противопожарного режима на территории региона.
По решению главы региона с 25 мая вводятся дополнительные противопожарные меры во всех муниципальных образованиях Челябинской области. В связи с высокой пожароопасной обстановкой ограничен вход и въезд в леса для граждан, кроме лиц, осуществляющих работы по охране, защите и воспроизводству леса. Об этом сообщила пресс-служба губернатора.
Особый режим введён в соответствии с законом «О пожарной безопасности в Челябинской области» и в целях обеспечения сохранности природных комплексов, предупреждения распространения природных пожаров на территории региона.
Во всех муниципалитетах будут приняты дополнительные меры:  созданы дополнительные группы за соблюдением населением правил пожарной безопасности, привлечены силы и средства пожарных формирований для ликвидации крупных лесных пожаров. Также будет обеспечена координация сил и средств по предупреждению чрезвычайных ситуаций и борьбе с природными пожарами.
6 отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области призывает граждан проявлять бдительность: в случае, если вы увидели возгорание, немедленно сообщайте об этом в пожарно-спасательные подразделения по телефону «112»!

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии