Новости

Южноуральцам сохранят тарифы на тепло и горячую воду | 16+

Правительство Челябинской области под председательством губернатора Бориса Дубровского утвердило постановление, предусматривающее сохранение льготных тарифов для населения области на оплату услуг теплоснабжения. Расходы теплоснабжающим организациям компенсируют из регионального бюджета в размере 841,6 миллиона рублей на 2016 год. Об этом сообщила пресс-служба губернатора.
Правительство региона утвердило порядок предоставления в нынешнем году субсидий на компенсацию выпадающих доходов теплоснабжающих организаций, предоставляющих услуги населению Челябинской области по льготным тарифам.
Выплата субсидий ресурсным организациям осуществляется в соответствии с поручением губернатора Челябинской области в рамках реализации мер по ограничению роста платы граждан за коммунальные услуги. Так, с 1 июля 2016 года рост тарифа на тепловую энергию: горячую воду и отопление, в среднем по региону составит 4,4 процента, при экономически обоснованном – 9,4%.
– Выплата субсидий определяется, как разница между льготным и экономически обоснованным тарифом в объёме, выставленном населению, – пояснил заместитель министра тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Антон Дрыга.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии