Новости

Гроза оставила без света более семи тысяч жителей Коркино и Розы | 16+

Как мы уже рассказывали, 29 мая из-за непогоды Коркинский район частично остался без энергоснабжения. По информации районного управления гражданской защиты, в Коркино: 1377 домов, всего 7004 человека. Причина: аварийное отключение электроэнергии от трансформаторных подстанций: № 10, 26, 64, 66, 67, «Ясли», «Южная», ДБК, распределительной подстанции – 4 в 13.20. В течение пяти часов аварийная бригада «АЭС Инвест» из четырёх человек восстановила энергоснабжение в полном объёме.
Подобная ситуация наблюдалась и на Розе. В то же время аварийно отключили энергоснабжение от трёх подстанций: 22 школа, «Чумляк», «Изотова». В результате света лишились 595 домов, всего 1680 розинцев. Энергоснабжение посёлка работникам «АЭС Инвест» удалось восстановить за 2 часа 10 минут.
Иная картина наблюдалась в Первомайском посёлке. Здесь аварийное отключение электроэнергии от фидера №7 произошло ещё утром – в 5.20. Без энергоснабжения остались жители 37 домов по улицам Мира, Нечепуренко, Надежды, Октябрьской –  около 1800 человек. В полдень после замены кабельной вставки энергетики «МРСК Урала» вернули свет в дома первомайцев.
В этот раз гроза никак не отразилась на энергоснабжении Первомайского поселения.   
Елена РОМАЙКИНА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии