Новости

Чтобы сдать нормы ГТО коркинцам понадобится медсправка | 16+

 
Жители Южного Урала, желающие 12 июня присоединиться к всероссийскому фестивалю ГТО и сдать нормы готовности к труду и обороне, должны предварительно пройти осмотр врача и получить соответствующую справку. Это необходимо для допуска к сдаче физкультурного комплекса, уточнили в министерстве здравоохранения Челябинской области.
За справкой коркинцы могут обратиться к терапевту в поликлинику. Кстати, такой документ могут выдать и на основании пройденного профилактического осмотра или диспансеризации в течение последних шести месяцев, у участников старше 45 лет – в течение последних трёх месяцев.
Организаторы спортивного праздника отмечают, что официально сдать нормы «ГТО» и получить значок утверждённого образца можно будет с сентября 2015 года. В это время в регионе откроются единые центры тестирования. 12 июня, в рамках фестиваля, все желающие смогут проверить уровень своей физической подготовки, сдав необходимые нормативы. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.
Возле стадиона им. Елесиной, где состоится фестиваль, расположится специально организованная  минздравом Челябинской области «Территория здоровья». Её смогут посетить все желающие. Южноуральцы получат консультации разных специалистов, жителям региона измерят артериальное давление, рост, вес, общее содержание жира, индекс массы тела, уровень глюкозы в крови.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии