Новости

За повторную пьяную езду теперь можно попасть в тюрьму | 16+

За четыре рейдовых дня в Коркинском районе к административной ответственности привлекли более 15 водителей мотоциклов и скутеров. Как пояснили «Горняцкой правде» в ГИБДД отдела МВД России по Коркинскому району, нарушители пренебрегали правилами дорожного движения, в том числе совершали езду без необходимого шлема. Выявили несколько граждан, управляющих транспортными средствами без права управления на них, мотоциклы и скутеры таких владельцев поместили на специализированную штрафстоянку.
Отметим, что с завтрашнего дня водитель, задержанный второй раз за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или вторично отказавшийся от медицинского освидетельствования, понесёт уголовную ответственность. Согласно внесённым поправкам в Уголовный кодекс РФ, нарушители могут получить до двух лет лишения свободы.
Новым станет и порядок оформления ДТП. Соответствующие пояснения дала Госавтоинспекция России. Если в аварии не пострадали люди, то участники дорожного происшествия должны, как можно быстрее освободить проезжую часть.  Если нет взаимных претензий к друг другу, то можно и разъехаться. Но лучше заручиться письменной распиской об отсутствии каких-либо требований.
Если договориться не удаётся, то нужно позвонить в ГИБДД и следовать рекомендациям дежурного. Он пояснит, что нужно делать: собрать необходимую информацию с места ДТП или дожидаться приезда сотрудников дорожной инспекции.
Мария БАУМ
 
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии