Новости

В Коркино почтили память жертв ДТП | 16+

В соответствии с Резолюцией Генеральной ассамблеи  ООН от 26 октября 2005 года, ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный День памяти жертв ДТП. В минувшее воскресенье во всём мире почтили память жертв дорожных аварий. Не стал исключением и наш город Коркино, где при поддержке сотрудников ГИБДД, школьников и общественности состоялась профилактическая акции на площади имени Ленина.
С начала года на территории Коркино зарегистрировано 35 ДТП с пострадавшими, в которых пять человек погибли, 35 получили телесные повреждения различной степени тяжести. В шести случаях ДТП совершены с участием детей, в которых шесть детей получили травмы различной степени тяжести.  
По традиции, одними из первых к памятной дате начинают готовиться активисты отрядов ЮИД образовательных организаций Коркино совместно с педагогами и представителями отдела ГИБДД ОМВД России по Коркинскому району.
Ребята отрядов ЮИД заранее приготовили плакаты и листовки с напоминанием о проводимом Всемирном дне памяти жертв ДТП и с призывом не допускать трагедий на дороге в будущем. Так юные инспекторы движения вышли на ул. Ленина г. Коркино и провели беседы с автомобилистами проезжающими мимо площади им. Ленина. Активисты отряда ЮИД школ №1 и №2 написали письма водителям, в которых попросили их проявлять уважение к пешеходам и помнить не только о своей безопасности, но и о жизни и здоровье пассажиров.
Во время проведения памятной акции школьники выступили со стихами по правилам дорожного движения и раздали листовки, призывающие водителей соблюдать требования ПДД. Вместе с сотрудниками ГИБДД школьники рассказали пешеходам и водителям основные причины аварий и их последствия, а также объяснили, как избежать трагедий на дороге.
После мероприятия была озвучена статистика ДТП с погибшими. Их память почтили минутой молчания.
По признанию самих детей, все они искренне верят и надеются, что взрослые прислушаются к их словам и будут соблюдать ПДД, а жертв дорожных аварий станет меньше.
Эта акция призвана почтить память жертв ДТП и выразить соболезнование членам их семей, а также напомнить всем о необходимости соблюдения  правил дорожного движения.
Александр БРУСОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии