Новости

Этот «Гранит» оказался коркинцам не по зубам | 16+

В очередном туре чемпионата Челябинской области по хоккею коркинская дружина принимала соперников из Озёрска. В городе – «запретке» («Мы команды из «запреток» называли «шоколадниками», — рассказывал в своём интервью «Самый знаменитый дед», «ГП» за 17 июля 2015 года, Владимир Левин. Дед одной из звёзд мирового хоккея Артемия Панарина: «У них в советские годы было отменное снабжение» — авт.).
В Озёрске хоккей возрождается. Прежде всего, потому, что на этот вид спорта внимание обратило руководство градообразующего предприятия – производственного объединения «Маяк». На гостевом матче в Коркино присутствовал генеральный директор Михаил Иванович Похлебаев, одетый в майку команды. Рядом были двое мальчуганов, видимо, внуки.
«Гранит» идёт в тройке лидеров и уже гарантировал себе место в плей-офф. В игры на выбывание попадают первые четыре команды из восьми участвующих в чемпионате по итогам двухкругового турнира. За два тура до финиша участники плей-офф известны – «Звезда» из Чебаркуля, «шоколадники» – ХК «Трёхгорный» и «Гранит», а также челябинский «Политехник».
ХК «Коркино» задачу-минимум на сезон выполнил: одержал первую победу за несколько лет (наши хоккеисты в первом круге обыграли дома челябинский «Сигнал» — 12:8). Задачу-максимум – не последнее восьмое место решить в этом сезоне, судя по всему, не удастся.
Около 150 болельщиков, как обычно, горячо поддерживали нашу команду. В первом периоде гости, не напрягаясь, трижды огорчили голкипера хозяев. Во втором зрители встрепенулись: коркинцы дважды поражали ворота «Гранита», пропустив при этом столько же шайб – 2:5. В третьей двадцатиминутке на площадке не раз возникали горячие ситуации, и судьям с трудом удалось сдержать распалившихся спортсменов.
«Лучше бы не злили гостей стычками», — такое мнение гуляло по трибунам потому, что разозлённые озёрские хоккеисты ещё пять раз отличились в третьем периоде, победив – 10:2 (в составе хозяев отличились В. Анимов и И. Винокуров, у гостей два гола провёл Е. Алабугин, являющийся с 14 голами одним из лучшим бомбардиров чемпионата).
ХК «Коркино» осталось сыграть на выезде в Златоусте с «Таганаем», а в заключительном матче 20 февраля наша команда принимает дома лидера – чебаркульскую «Звезду». Начало матча на стадионе «Горняк» в 13 часов. 
Юрий СЕЙИДОВ
На снимке: в атаке коркинская ледовая дружина
Фото Алексея ЖЕНИНА
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии