Новости

Представители регоператора по капремонту домов ответили на вопросы коркинцев | 16+

Многое в программе капитального ремонта  многоквартирных домов (МКД) по-прежнему не понятно не только рядовым гражданам, но даже  руководителям  управляющих  компаний. Это выяснилось во время делового разговора,  состоявшегося вчера в малом зале ДК «Горняк». Участие в нём приняли генеральный директор регионального оператора  Вадим Борисов,  руководитель одного из отделов Виктор Тихоненко, исполняющий обязанности главы района Сергей Комаров, главы и председатели Советов депутатов Коркинского, Первомайского и Розинского городских поселений и, конечно, руководители управляющих компаний и  ведущих коммунальных служб.
На текущий год запланировано провести в Коркинском районе капитальных ремонтов на 10,5 миллиона рублей.  Выяснилось, что без активного участия управляющих компаний реализовать планы будет, по крайней мере, очень сложно.  Главное же, по общему заключению: проведение капремонта каждого дома должно быть  не для галочки,  а обоснованным и рациональным.  А ещё – открытым для контроля  жителей. Возможно, это поможет подтолкнуть собственников к своевременной оплате капитального ремонта.
А затем во дворце прошла встреча  жителей с представителями  регионального оператора  по капитальному ремонту МКД.  Более трёх часов потребовалось  на разъяснение вопросов, накопившихся у людей, до сих пор не понимающих, что  владение собственностью  не только даёт большие права, но и налагает немалые обязанности.
Пока же платежи  по Коркинскому району составляют всего около 20 процентов.
Воля БЕЛОКРЫС

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии