Новости

Коркинскому «Шахтёру» победу приносит Андрей Левен | 16+

Первенство России, третий дивизион, зона Урала и Западной Сибири. Коркино, 1 августа, стадион «Горняк».
 «Шахтёр»: Остриков, Пивоваров, Байтуков, Зенков, Афанасенко, Юмасултанов, Мухутдинов, Дубровский, Быстров, Малышев, Левен. 
На замену выходили Хрущёв. Бухарин, Родин, Сабирали, Левинский и Арбузов.
«Шахтёр» (Коркино) – «ССМ» (Сургут) – 2:1 (1:0).
Голы: Илья Малышев, Андрей Левен.
Поединок в первый августовский день был важен для обеих команд. Коркинцы обеспечили себе место в первой шестёрке клубов, которые продолжат борьбу в третьем круге первенства. Но перед коллективом стоит совсем другая задача – второе место. Про первое можно  не говорить ещё до старта: ашинский «Металлург» по-прежнему штампует победы, как автомат по выпуску гвоздей. Забить гол в их ворота и то становится проблемой. Гости из Сургута ещё не потеряли шансов  попасть в первую шестёрку.
Интересно. что гостей тренирует известный в прошлом футболист волгоградского «Ротора» и екатеринбургского «Урала» Михаил Мысин. В «Роторе» (1997-2004 годы) нападающий провёл 85 матчей в высшей лиге, забил 10 голов.
Хозяева по-хозяйски начали игру, владея инициативой. Гол не заставил себя ждать, его автором стал Илья Малышев, курсирующий между футбольным клубом «Челябинск» и «Шахтёром» (основная  команда «поделилась» с фарм-клубом из Коркино также Дубровским и Быстровым). В начале второго тайма «ССМ» остался вдесятером после удаления игрока Сургута – прямая красная карточка. Футбол не хоккей, реализовать лишнего не так-то легко. Но Андрею Левену, одному из лучших в этот день в составе хозяев, удалось закрепить преимущество «Шахтёра» — 2:0.
Но гостям даже в меньшинстве удалось сохранить интригу. Хозяева сделали ряд замен, а гости воспользовались ошибкой обороны – 1:2.  Концовка получился валидольной. Трудовая победа «Шахтёра», взявшего реванш за поражение в первом круге – 0:1.
В этом туре магниторцы на выезде обыграли «Тюмень-Д» — 2:1, ашинцы дома разгромили юниоров из Перми – 3:0. с таким же счётом в родных стенах победили курганцы – повержен «Уралец НТ»
Теперь плотность команд в верхней части турнирной таблице максимальная. Ашинский «Металлург» можно сказать «вне зачёта», он имеет 39 очков после 13 игр. А вот дальше расположились: «Тюмень-Дубль» — 25 очков (13 матчей), ФК «Магнитогорск» — 24 (14), «Шахтёр» — 23 (14) и тобольский «Тобол» — 22 (12). Замыкает шестёрку омский «Иртыш-М» — 18 очков после 14 проведённых поединков.
Ближайшие три матча «Шахтёр» проведёт на выезде. 8 августа команда сыграет в Нижнем Тагиле, 15-го – в Тюмени. 22-го – в Аше. А 29 августа коркинцы в День города принимают на своём поле одного из прямых конкурентов – ФК «Магнитогорск». Это будет заключительный матч команды во втором круге. остальные клубы завершат первый этап первенства 5 сентября.
Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии