Новости

Три коркинца нарушили миграционное законодательство | 16+

Сотрудниками полиции отдела МВД России по Коркинскому району совместно с инспекторами УФМС России по Челябинской области в Коркино  с 10 по 19 августа проводится 3 этап совместного оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант-2015».
Целью данного мероприятия является профилактика  правонарушений в области миграционного законодательства, выявление фактов нелегального пребывания иностранных граждан, а так же осуществление незаконной трудовой деятельности на территории Российской Федерации.
В летний период наблюдается значительный рост числа иностранных граждан пребывающих из стран ближнего зарубежья  на территорию Российской Федерации по различным причинам.
Одной из главных причин массовой миграции иностранцев в Россию является заработок на строящихся объектах. Как показывает практика, с апреля по октябрь число правонарушений в области миграционного законодательства увеличивается в 2-3 раза, причём к административной ответственности привлекаются как иностранные граждане, так и граждане Российской Федерации.
За первое полугодие нынешнего года на территории Коркинского района сотрудники полиции выявили 20 административных правонарушений по линии миграционного законодательства.
К административной ответственности по ч. 3 ст. 18.9 КоАП РФ привлечены три коркинца, которые допустили незаконное проживание иностранного гражданина. За данное нарушение им придётся заплатить административный штраф в размере 2 тысяч рублей.
  К административной ответственности по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ за нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации привлечены 17 иностранных гражданин, 4 иностранца по решению Коркинского городского суда выдворены за пределы нашей страны.
Если у вас имеется информация о привлечении иностранной рабочей силы на строящемся объекте, либо вы знаете о проживании большого числа иностранцев в одном жилом помещении, обращайтесь по телефонам: 02 (дежурная часть),  3-86-82 (административная практика), 4-66-45 (отдел участковых уполномоченных полиции).
Светлана КРАВЧУК,
старший инспектор группы по исполнению административного законодательства

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии