Новости

В Коркинском районе востребованы не только рабочие профессии | 16+

За семь месяцев нынешнего года в службу занятости в Коркино населения в целях поиска работы обратились 1735 человек, это на 21,2 процента  больше, чем за аналогичный период прошлого года. Признано безработными 1020 человек, что больше на 49,1 процента в сравнении с 2014 годом.
На конец июля уровень безработицы в Коркинском районе составляет 2,7 процента от экономически активного населения. Численность состоящих на учёте безработных граждан с начала года увеличилась на 28,3 процента и составила 712 человек.
Наиболее востребованными рабочими профессиями являются: кондитер, дробильщик, слесарь-электрик по ремонту электрооборудования, машинист буровой установки, токарь, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, швея, наладчик оборудования в производстве пищевой продукции, кладовщик, слесарь-ремонтник, электрослесарь. Среди служащих наиболее необходимы: фельдшер, консультант, младший воспитатель, медицинская сестра.
При содействии службы занятости за январь-июль 2015 года трудоустроено 721 человек, приняли участие в общественных работах 83 гражданина, направлены на профессиональное обучение 102 человека.
Елена СУВОРОВА,
начальник отдела
центра занятости населения

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии