Новости

Полицейские в Коркино усилят охрану учебных заведений и детдомов | 16+

Отдел МВД России по Коркинскому району проводит работу по подготовке к началу нового учебного года, повышению уровня антитеррористической защищённости и технической укреплённости образовательных учреждений, в детских домах Коркино.
На обеспечение правопорядка запланировано задействовать основную часть сотрудников полиции. Приказом начальника МВД России по Коркинскому району за каждым учебным заведением на территории района закреплены наиболее подготовленные сотрудники. На прилегающей к учебным заведениям территории будут дежурить экипажи отделения патрульно-постовой и дорожной служб. Пройдёт обследование школ района с составлением актов антитеррористической защищённости.
Проведено комиссионное обследование детских домах района с составлением актов антитеррористической защищенности.
С районным управлением образования, администрациями учебных заведений скоординированы графики мероприятий и совместные меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период празднования Дня Знаний.
Сотрудниками ГИБДД организуют контрольные проверки выполненных работ на улично-дорожной сети, и технического состояние автобусов, регулярно занятых на массовых перевозках детей, эксплуатационного состояния основных маршрутов перевозок, а также соблюдения квалификационных требований к водительскому составу.
Также организована работа с несовершеннолетними и лицами, состоящими на профилактических учётах в ОМВД по Коркинскому району, с целью получения информации о возможной подготовке экстремистских и других противоправных действий.
Анастасия МОЗЮКА,
и.о. начальника ОДН
отдела МВД России по Коркинскому району
 
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии