Новости

В Коркинском районе участились случаи возгорания хозяйственных построек | 16+

 Так, 19 августа в Первомайском во дворе дома № 3 по улице Кирова сгорел один сарай, частично уничтожены огнём ещё два. Предположительная причина произошедшего – детская шалость. Вечером ребятня жгла траву вблизи хозпостроек, возможно, огонь перекинулся на строения. Ликвидировала пожар 108 пожарная часть.
На следующий день в Коркино снова горел мусор в заброшенном гараже во дворе дома № 13а по улице Ленина. Первый раз там случился пожар 8 августа. Вероятно, через проломленную крышу в строение попал непотушенный окурок, в результате чего и произошло возгорание. Об этом «Горняцкой правде» рассказал старший дознаватель отдела надзорной деятельности № 12 Константин Дедюлин.
Кстати, по состоянию на 21 августа в Коркинском районе произошло 78 пожаров, за аналогичный период прошлого года – столько же. Большинство пожаров зарегистрировано в Коркино – 30, чуть меньше на Розе и в Первомайском: 24 и 15 соответственно. Чаще возгорания происходят в частном секторе – 27 случаев, по 7 – в муниципальном жилье, на транспорте, в садовых товариществах и гаражных кооперативах.
Елена РОМАЙКИНА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии