Новости

В Коркино побывали участники автопробега | 16+

Сегодня Коркинский район посетили участники «Автопробега», инициированного партией «Единая Россия». Как мы уже сообщали, проект «Автопробег» стартовал в Челябинске 13 июля. Цель акции – объехать все районы Челябинской области, посетив даже отдалённые деревни и сёла, чтобы увидеть, как живут жители региона в этих территориях, узнать о проблемах городов и сёл.
Участники акции уже практически объехали весь регион, побывав в Красноармейском, Кунашакском, Сосновском, Пластовском, Еманжелинском, Еткульском и других районах. Путешествие по Коркинскому району началось с посещения физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпийский» в Первомайском. Здесь гости увидели уникальную ледовую арену и познакомились с юными спортсменами, посещающими секции учреждения. Чтобы пообщаться с народом и узнать о проблемах первомайцев участники отправились на мини-рынок. Здесь местные жители рассказали о своих переживаниях и проблемах: о плате за капремонт, за общедомовое потребление электричества, отключении горячей воды на всё лето, о состоянии дорожного покрытия…
Следующим объектом посещения стал обновлённый стадион «Горняк», где в конце прошлого года уложили искусственное покрытие для футбольного поля, нынче отремонтировали входную группу, установили площадку для занятий воркаутом, детскую полосу препятствий. А также по инициативе и на средства депутата Законодательного Собрания, генерального директора строительной фирмы «Артель-С» Николая Янова заасфальтировали беговую дорожку. Не стадион, а мечта, осталось лишь реконструировать трибуны и уложить современное тартановое покрытие на беговую дорожку, чтобы картинка получилась полной.
На стадионе участников автопробега, прибывших на двух автомобилях с символикой и флагами «Единой России», встречали представители местной власти, управлений администрации Коркинского района, кандидаты в депутаты различных уровней от партии «Единая Россия» и жители города.
Поприветствовал гостей исполняющий обязанности главы Коркинского района Сергей Комаров. О том, как принимают участников проекта и о реальных делах партии рассказала кандидат в депутаты Законодательного Собрания, председатель сторонников партии «Единая Россия» Марина Поддубная.
– Мы представляем тройку лидеров, которые делают  очень много для развития Челябинской области: губернатор Челябинской области Борис Дубровский, председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш, уполномоченная по правам ребёнка Маргарита Павлова, – выступила перед собравшимися участница автопробега Анастасия Худицына. – 13 сентября приглашаем вас прийти на избирательные участки и поддержать тех кандидатов, которые совершают реальные добрые дела в области.
Далее участники проекта перешли к опросу коркинцев, чтобы выяснить проблемы и пожелания местных жителей. В числе, которых называли плохое состояние дорог и их некачественный ремонт, очереди в детсады, отсутствие освещения в частном секторе города и другое.
Перед гостями выступили юные вокалисты Коркинского района, белый медведь от «Единой России» позабавил ребятишек детско-юношеской спортивной школы, сыграв с ними в футбол.
В заключение встречи сделали совместное памятное фото, и участники автопробега отправились на Розу, где им предстояло посетить горбольницу № 2 и центральную площадь.
Елена ВАСИЛЬЕВА
 
 
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии