Розинский «Шахтёр» уже третий! | 16+

Сейчас каждое очко для розинского «Шахтёра» крайне важно. Команда, одержав несколько побед подряд, серьёзно нацелилась на завоевания одного из комплектов медалей чемпионата области по футболу!
У хозяев было две задачи на поединок с шахтёрами. Первая – поправить своё турнирное положение. Вторая – помочь старшим коллегам из «Академии-1», с которой розинцы ведут плотную борьбу за медали.
«Академия футбола-2» начала ударно, и уже на 16-й минуте вышла вперёд.Судья назначил пенальти в ворота «академиков», и Евгений Ерофеев исполнил приговор. Хозяева ответили голом в раздевалку, забив ответный мяч на исходе первого тайма. Как отметил тренер команды Владимир Ганич, шахтёры несколько раз «прощали» челябинцев, не реализуя очевидные моменты. Владислав Ершов, идущий с девятью забитыми голами вторым в гонке бомбардиров, уступая опытному Константину Маркину из миасского «Торпедо», мог пополнить свой лицевой счёт, но транжирил ситуации.
Выручил вновь Евгений Ерофеев, реализовавший свой шанс во втором тайме на 74-й минуте. Важная и нужная победа «Шахтёра» – 2:1 в День шахтёра. А первая «Академия» свой поединок-дерби с челябинским «Сигналом» проиграла – 0:3.
И теперь «Шахтёр», набрав 23 очка, вышел на чистое третье место! Лидирует «Торпедо» — 32 очка, вторым идёт «Сигнал» — 27, на четвёртом и пятом местах «Академия-1» и кыштымский «Металлург», у обоих команд по 21 очку. До конца чемпионата командам осталось провести по 6 матчей.
6 сентября «Шахтёр» принимает ФК «Магнитогорск-2», начало матча в 17 часов. В первом круге команды сыграли вничью – 1:1. 20 сентября в гости к розинцам приедем «Сигнал», а 3 октября — первая «Академия футбола». Вот такой интересный финиш у «Шахтёра».