Новости

В Коркинском районе полицейские провели рейд | 16+

В ночь с 20 на 21 февраля на территории Коркинского района сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район». Его цель – предупреждение и пресечение правонарушений  и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, а также с нарушением антиалкогольного законодательства, в том числе реализацией спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, незаконным оборотом оружия и наркотиков, нарушением правил дорожного движения, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время. В мероприятии приняли участие более 100 сотрудников полиции, а также  приняли участие члены Общественного совета, представители администрации, УФМС, федеральной службы судебных приставов, народной дружины «Русичи» и частных охранных предприятий. Были созданы 6 авто- и 13 пеших патрулей, 17 специальных групп.
В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия были проверены более 150 единиц автотранспорта,  74 сотовых телефона, одна гостиница, четыре общежития, один рынок, 94  чердака, 91 подвал, 7 автостоянок, 8  гаражно-строительных  кооператива, 21 место концентрации криминогенного элемента, 3 нежилых помещений, восемь объектов жизнеобеспечения, шесть объектов транспортной инфраструктуры, 22 остановки общественного транспорта, два места отстоя и разукомплектования автотранспорта.
А также проверено более 200 человек и более 50 лиц, состоящих на профилактическом учёте в ОМВД Коркино, а также осуществлена проверка лиц, состоящих под административным надзором. В том числе восемь владельцев огнестрельного оружия, из которых один привлечён к административной ответственности за нарушение правил перевозки огнестрельного оружия, 40 несовершеннолетних и девять родителей. Выявлено 16 нарушений связанных с неисполнением родителями обязанностей по содержанию и воспитанию детей, одно нарушение за вовлечение в распитие алкогольной продукции несовершеннолетних и один факт продажи им спиртных напитков. Кроме того сотрудниками по делам несовершеннолетних возбуждено одно уголовное дело за неоднократную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним по статье 151.1 Уголовного кодекса РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно». Задержан один человек, находящийся в розыске и два человека за ранее совершённые преступления.
Сотрудниками ГИБДД проверено более 150 единиц автотранспорта, выявлено 46 нарушений в области дорожного движения, из них 36 совершено водителями, 10 пешеходами. В том числе, задержаны 2 водителя, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Людмила ГИЕНКО,
специалист по связям с общественностью и СМИ
отдела МВД России по Коркинскому району
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии