Новости

Команда ДЮСШ Коркино выиграла путёвку на всероссийский финал | 16+

Похоже, что играть во всероссийских финалах клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова для наших земляков становится доброй традицией. В прошлом году и «Умка», и «Первомайские львы» выступили, соответственно, в Казани и Ейске (Краснодарский край). И вот новый успех!
В феврале в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимпийский» в Первомайском начались региональные финалы нынешнего розыгрыша «Золотой шайбы». Первыми выясняли отношения юноши 2001-2002 годов рождения. На кону – путёвка в олимпийский Сочи на всероссийский финал. Коркинскую ДЮСШ представляла команда «Умка», которую несколько лет тренирует Владимир Винокуров.
Владимир Иванович не только наставник юных хоккеистов, но и депутат районного Собрания (а ранее дважды избирался в Совет Коркинского поселения). Так, что один наказ – воспитание молодёжи – Винокуров исполняет хорошо. Его «Умка» вновь стала первой и теперь в конце марта едет в Сочи! Казань коркинцам взять не удалось. Может Сочи покорится?
Путь к победе был тернист. За единственную заветную путёвку в столицу Белой Олимпиады-2014 сражалось 12 ледовых дружин. В подгруппе «Умка» обыграла «Вагоностроитель» (Усть-Катав) – 2:1, чебаркульский «Молот» — 3:2 и златоустовский «Спартак» – 4:0.
В финале вновь противостояние с «Молотом» и вырванная «на зубах» победа – 2:1. Следующий соперник – «Снежинские волчата». Валидольный поединок, державший и зрителей, и участников в напряжении. За шесть секунд до конца основного времени матча при счёте – 3:3 решающий гол забивает Андрей Ракчеев! Надо ли говорить, какую победную кучу-малу устроили «умки».
И вот заключительный матч финала с верхнеуральским «Майнером», ставший бенефисом защиты и вратаря Егора Попова. Коркинцы выиграли – 2:0 и стали первыми, одержав шесть побед в шести матчах.
– Отличный результат, ставший плодом усилий как Владимира Ивановича Винокурова, так и наших хоккеистов! – отметила директор ДЮСШ Светлана Гладышева. – Ребята заслужили поездку в Сочи.
Одной из первых поздравила коллегу – депутата Владимира Винокурова председатель районного Собрания депутатов Наталья Лощинина.
Лучшим защитником финала признан Егор Мариськин. Немалый вклад в успех внесли Дмитрий Горюшин, Артём Воробьёв, Александр Караашев.
На финальные игры в Сочи (они пройдут с 22 по 30 марта) соберутся шестьдесят  команд, (а это 1140 участников!)  со всех субъектов Российской Федерации.
Юрий СЕЙИДОВ
На снимке: «Умка» победила всех в области!

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии