Новости

Коркинская детско-юношеская спортшкола объявила новый набор учеников | 16+

День открытых дверей в детско-юношеской спортивной школе Коркинского муниципального района (директор Светлана Гладышева) прошёл под девизом «Запишись в спортивную школу».
На мероприятие были приглашены учащиеся дошкольных и средних общеобразовательных учреждений, их родители. Все хотели как можно больше узнать о работе спортивной школы, её секциях и тренерском составе. Желающие получили информационные листки. «Горняцкая правда» тоже об этом подробно рассказывала 26 августа («ДЮСШ объявляет набор»).
Каждое  отделений спортшколы подготовило для зрителей яркие представления с демонстрацией своих возможностей.  Перед желающими посвятить золотое время спорту открывается большой выбор различных направлений. Спортсмены имеют  возможность бесплатно тренироваться в спортивных залах, оборудованных современным  оборудованием и инвентарём.
Юные футболисты свои занятия  проводят на стадионах «Горняк» (Коркино), «Шахтёр» (Роза) и «Центральный» (Первомайский). Хоккеисты тренируются в Первомайском в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимпийский». Боксёры – в специализированном зале бокса по адресу: улица Сакко и Ванцетти, 26. У скалолазов также есть специализированный зал по переулку Банковский, 12а.
Легкоатлеты тренируются на стадионе «Горняк», а юноши и девушки, занимающиеся пауэрлифтингом – в оборудованном зале с тренажёрами на улице Сони Кривой, 10 (это школа № 7). Баскетболисты постигают азы игры с оранжевым мячом в спортзале стадиона «Горняк», а пловцы бороздят голубые дорожки бассейна. Лыжники набегают километры на базе «Берёзка», волейболисты тренируются в спортзале школы № 10. Там же занимаются девушки фитнес-аэробикой. Итого 11 отделений ДЮСШ.
Детско-юношеская спортивная школа круглый год осуществляет набор желающих обучаться в возрасте от пяти лет, а по окончании школы выпускникам присваиваются разряды. Лучшие спортсмены получают рекомендации в спортивные школы  олимпийского резерва.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии