Новости

Первомайцы остановили лидера | 16+

Футболисты из Трёхгорного довольно уверенно лидировали в первенстве области – это второй дивизион после чемпионата. После 11 матчей у СКИКа было 26 очков и хорошие шансы на звание победителя. В графе «пропущенные мячи» хозяева имели абсолютно лучший результат – всего семь мячей. Для полноты картины: в первом круге СКИК разгромил первомайцев 3:0.
Матч был вынесен на пятницу по просьбе гостей: ведущий полузащитник Дмитрий Белешев 5 сентября играл свадьбу со своей избранницей Юлией. Несколько партнёров Дмитрия также были приглашены на это торжество.
Поединок начался с отменной игры голкипера гостей Дмитрия Филимонова – он спас команду после выхода один на один. Угловой удар у ворот хозяев завершился передачей Кузина на Габриеляна. Сергей не воспользовался стопроцентным шансом, но его подстраховал Сафин – 1:0.
Второй гол гостей можно назвать «вкусным». На правом фланге после перепасовки Терёхина с Кузиным с мячом в центре оказался молодожён Белешев. Следует вертикальная проникающая передача на Зонова, Евгений грудью прокидывает вратаря и забивает второй гол – 2:0.
В дальнейшем хозяева, которые в случае победы стали бы без пяти минут первыми в первенстве, настойчиво атаковали. А первомайцы вполне могли наиграть в ходе своих контратак на вполне разгромный реванш.
Теперь и ФК «Первомайский» включился в борьбу за комплект медалей. Правда, впереди у команды три матча из четырёх с ближайшими конкурентами. 13 сентября команда принимает соперников из Аргаяша (начало в 17 часов), а на выезде сразится с Южноуральском (второе место в таблице) и Саткой (третье).
Первенство Челябинской области по футболу. Трёхгорный. 4 сентября.
СКИК – ФК «Первомайский» — 0:2 (0:2).
ФК «Первомайский»: Филимонов, Габриелян, Щербин, Кузин, Дудников, Белешев, Воронин, Рощупкин (Щукин, 83), Зонов, Терёхин, Сафин (Архангельский, 89).
Голы: Вадим САФИН, Евгений ЗОНОВ.
 
 
 
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии