Новости

Как не допустить пожара? | 16+

Анализ обстановки с пожарами на территории Коркинского района показал, что по состоянию на 19 октября нынешнего года зарегистрировано 103 пожара. Наиболее неблагополучная обстановка с пожарами в частном секторе: более 70 процента от общего количества пожаров. В связи с этим управление гражданской защиты напоминает жителям Коркинского района основные правила пожарной безопасности.
Опасны любые перегрузки в электросети, постарайтесь их избегать. Ни в коем случае не используйте самодельные электрообогреватели кустарного производства. Крайне опасно использование в качестве обогревателей газовых горелок, электроприборов, не предназначенных для этих целей, имеющих открытые спирали. Запрещена эксплуатация электронагревательных приборов при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией. Не допускайте включение в одну сеть электроприборов повышенной мощности – это приводит к перегрузке в электросети. Любой прибор следует использовать, строго соблюдая правила, указанные в инструкции предприятия-изготовителя.
Особые меры предосторожности необходимы при эксплуатации бани. Печь каменка в русской бане это огнеопасное сооружение. Большую опасность представляет неправильно сложенная каменка. Обратите внимание на исправность печей и дымоходов, уберите накопившуюся сажу, заделайте образовавшиеся трещины глинопесчаным раствором и произведите побелку дымовых труб и стен, в которых проходят дымовые каналы. При растопке печей ни в коем случае не используйте легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.  Не доводите печи до перекаливания. Не оставляйте топящуюся печь без присмотра, не поручайте надзор за ней малолетним детям. На полу перед топочной дверкой прибейте металлический лист размером 50×70 сантиметров.
Перед уходом из дома убедитесь, что газовое и электрическое оборудование выключено. Своевременно ремонтируйте отопительные печи. Будьте осторожны при курении: не курите в постели, ведь мимолётное удовольствие может привести к большой беде!
Соблюдайте требования пожарной безопасности!
Юлия Гуляева,
специалист управления
 гражданской защиты Коркинского района
 
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии