Новости

В Коркинском районе готовится к открытию школа молодого предпринимателя | 16+

Как уже сообщала «Горняцкая правда», в нынешнем году в Коркинском районе в третий раз пройдут занятия в школе молодого предпринимателя. Обучение «От идеи к бизнесу» проводится в рамках проекта «Открой дело». Для будущих предпринимателей бизнес-тренеры, специалисты Министерства экономического развития Челябинской области, успешные предприниматели Коркинского района и города Челябинска, эксперты проведут тренинги и семинары. По окончанию учёбы будущим предпринимателям  предстоит разработать и защитить свои бизнес-проекты. Возможно, идеи коркинских бизнесменов заинтересуют региональных бизнесменов, которые приедут на итоговое занятие в Коркино.
– За два году обучение в школе молодого предпринимателя прошли около 100 коркинцев, из них 20 – подготовили и защитили свои бизнес-проекты, нескольким удалось реализовать свои идеи, – рассказал начальник управления социально-экономического развития администрации Коркинского муниципального района Дмитрий Лысенко. – В нынешнем году к участию в проекте пригласили безработных граждан в возрасте от 18 до 30 лет, стоящих на учёте в коркинском центре занятости.
Сейчас в администрации района составляют списки участников, разрабатывают расписание. Первое рабочее совещание запланировано провести уже на следующей неделе.
Елена ВАСИЛЬЕВА
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии