Новости

Юные коркинцы стали кадетами | 16+

В школе №9 города Коркино в торжественной обстановке прошло посвящение второклассников в кадеты. Клятву верности Отечеству принесли более 30 юных кадетов.
Также в церемонии посвящения учеников  приняли участие сотрудники Отдела МВД России по Коркинскому району: заместитель начальника отдела Александр Подживотов, командир отдельного взвода ППСП Сергей Паталаха, психолог группы морально-психологического обеспечения ОМВД Татьяна Ушакова и начальник караула 37-й пожарной части Александр Дедов.
Мероприятие началось с торжественного выноса флагов России и МЧС  России и исполнения гимна нашей страны. С поздравительной речью перед школьниками выступил подполковник внутренней службы Александр Подживотов. Он поздравил юных кадетов с этим торжественным днём и пожелал им успехов во всех начинаниях, а директору школы вручил сувениры с символикой Российской Федерации.
Кульминацией же праздника стал самый ответственный его момент – принятие присяги вступающими в кадеты мальчишками и девчонками. Эта церемония показала, какая ответственность возлагается на каждого из ребят, воспитывая в них качества самообладания и патриотизма.
Людмила ГИЕНКО,
специалист по связям с общественностью и СМИ
отдела МВД России по Коркинскому району
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии