Новости

Первомайские школьники побывали на экскурсии в техникуме | 16+

30 октября «Первомайский техникум промышленности строительных материалов» принимал гостей – учащихся 9-х классов школ посёлка. Будущие выпускники собрались в актовом зале. Ребятам предстояло совершить экскурсию по учебному заведению и пройти тестирование.
Из актового зала девятиклассники в сопровождении студентов-волонтёров отправились в путешествие. Для каждой группы был  разработан определённый маршрут, чтобы ребятам за короткое время можно было показать и рассказать как можно больше. 
Руководители образовательных программ Л.А. Аляева, Т.А. Наумова, Р.А. Бужин, преподаватель дисциплин профессионального цикла Е.А. Ибрагимова рассказали ребятам о специальностях, обучение по которым предлагает наше учебное заведение. Презентации о специальностях, проведение мастер-класса в лаборатории технологов, экскурсии по лабораториям электриков и мастерским техникума – ребята в этот день узнали очень много!
А их уже ждали специалисты областного центра профориентации «Формула успеха» из  Челябинска. В двух компьютерных классах всё  было подготовлено для проведения профориентационного тестирования девятиклассников. Такая диагностика помогает ответить на вопросы, связанные с выбором будущей профессии. С каждой группой учащихся психолог центра провел предтестовую консультацию. А затем было само тестирование. Диагностический блок направлен на помощь в профессиональном самоопределении учащимся 7-11 классов. Программа содержит методики исследования интересов, склонностей, способностей, работоспособности: дифференциально-диагностический опросник (автор Е.А. Климова) и карту интересов (автор А.Е. Голомштока). По результатам теста учащимся был представлен печатный результат тестов, который сотрудники центра рекомендовали показать родителям.
Елена  ПОДШИВАЛОВА,
заместитель директора по учебно-воспитательной работе

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии