Новости

Сегодня сайт «Горняцкой правды» отмечает свой первый юбилей | 16+

 Пять лет назад 10 ноября на сайте «Горнячки» gpkorkino.ru появилось первое обращение к электронной публике главного редактора Александра Васина.
В ней он откровенно написал:
«Не скрою, готовились мы к этому дню долго и с опаской: вдруг подписчиков у «Горнячки» поубавится? Ведь и без того молодёжь за чтение периодики не усадишь. Зато именно эта категория коркинцев получит возможность узнавать ответы на вопросы, чем живут район и его газета, какие интересные публикации ожидаются в «Горнячке», на каких условиях можно разместить рекламу как на сайте, так и на газетных полосах.
Да мало ли что ещё может подарить сайт для нашего общения. Желаю вам почаще находить полезную информацию на gpkorkino.ru, делиться с журналистами и всеми земляками своим мнением, делать жизнь нашей малой родины ярче и лучше. Давайте дружить домами!»
И главный редактор оказался прав. За пять лет редакция сумела и через сайт наладить обратную связь с читателями. В рубрику «Вопрос – ответ» приходит множество вопросов, на которые мы стараемся давать ответ, привлекая для этого специалистов и экспертов нужной отрасли.
Стремимся быть по максимуму оперативными. Практически все новости появляются день в день. Если это хоккейный матч с участием коркинцев, то новость публикуется даже ночью. Так это было в финале чемпионата мира по хоккею. За сборную страны выступал наш земляк, Артемий Панарин. Новость была опубликована 18 мая в 02.15.
Для удобства читателей ресурса создали группы в социальных сетях ВКонтакте и в Одноклассниках, число наших друзей в них постоянно растёт. Кстати, при публикации объявлений с призывом о помощи в группах удалось вернуть владельцам собаку, водительское удостоверение.
Расширили информационную ленту на главной странице. Теперь она вмещает пять новостей. На сайте сделали строку поиска. С её помощью легко и быстро можно найти необходимую информацию, уже
опубликованную на сайте. Новшеством стала и возможность добавления комментариев.
Напоминаем, что за небольшую плату вы можете подать объявление на сайт, обратившись в редакционный отдел рекламы. Расценки также опубликованы на сайте.
Ежедневно знакомим читателей с содержанием завтрашнего номера газеты, предоставляем возможность посмотреть архив «Горняцкой правды» с 2011 года.
Через специально созданные баннеры добавили полезные сервисы: «Запись на приём к врачу», спортивный календарь, афишу, расписание движения автобусов. Вместе с директором ООО «Защита права» Владимиром Токаревым отвечаем на правовые вопросы читателей.
Материалы и фотографии по организованным конкурсам редакцией публикуем теперь и на сайте. Например, конкурс «Земля горняков и шахтёров», детский фотоконкурс «Пусть всегда будем мы!». А лучший снимок, присланный на фотоконкурс, выбирали читатели сайта посредством голосования. Для победителя Вали Михалёва подготовили спецприз.
Позитивные изменения отмечают и читатели: посещаемость ресурса постепенно растёт. За день число посетителей может превышать 1000 человек! Благодарим читателей за выбор нашего электронного СМИ, будем рады и в дальнейшем видеть вас на сайте «ГП».
Елена ВАСИЛЬЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии