Новости

ГИБДД по Коркинскому району предупреждает об ответственности за вождение в пьяном виде | 16+

Согласно правилам дорожного движения, водителям запрещается управлять автомобилем или иным транспортном в состоянии опьянения. Наличие этилового спирта в выдыхаемом воздухе не должно превышать максимально допустимую погрешность измерений, а именно 0,16 промилле. В настоящее время выпившему водителю грозит не только лишение прав за управление в пьяном виде, но и штраф в размере 30 тысяч рублей. Повторное же нарушение закона рассматривается уже по уголовному законодательству и наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет. В добавление к вышеизложенному, осужденный будет лишен права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Предупреждение аварийности по вине нетрезвых водителей сегодня остается одной из приоритетных задач государства.  С начала 2018 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Коркинскому району при надзоре за дорожным движением пресечено 353 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения и отказавшимися от  прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, из которых 54 отнесено к уголовной  юрисдикции – ст. 264.1 УК РФ.
Исходя из анализа аварийности, на территории Коркинского района с января 2018 года зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, водители транспортных средств находились в состоянии опьянения в момент совершения ДТП, в результате которых один человек получил телесные повреждения.
Госавтоинспекцией регулярно проводится работа по пресечению случаев вождения в нетрезвом виде и пропаганда среди населения привычки не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём и сообщать о таких случаях в полицию.
Сообщить о нетрезвых водителях, либо иных грубых нарушениях правил дорожного движения вы можете по следующим телефонам: 02, 3-71-00, 4-66-42, 4-66-41.
 
ОГИБДД ОМВД России по Коркинскому району
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии