Новости

В программу доступного жилья вступили уже 16 коркинцев | 16+

Региональный реестр участников государственной программы «Жильё для российской семьи» постоянно пополняется. Как сообщили «Горняцкой правде» в пресс-службе областного правительства, заявки подали уже более 900 южноуральцев. Среди них большинство – челябинцы – 620 граждан. Но заинтересованы в участии в программе и жители других территорий: в реестре жители 35 муниципальных образований региона. Так, в октябре активно узнавали условия приобретения льготного жилья из Магнитогорска, Коркинского, Сосновского и Красноармейского районов. 
– На участие в программе «Жильё для российской семьи» подали заявки уже 16 коркинцев, – рассказала начальник отдела жилищной политики  управления муниципального имущества и земельных отношений администрации Коркинского района Елена Терентьева. – В основном это работники бюджетной сферы, семьи, имеющие одного ребёнка, возраст одного из супругов которых не превышает 35 лет.
В программе уже 292 работника образовательных учреждений, 214 представителей молодых семей с детьми, 141 участников, относящихся к категории с двумя детьми, имеющие право на материнский капитал. В то же время Южно-уральская корпорацию жилищного строительства и ипотеки («ЮУ КЖСИ») сообщает о том, что в списке желающих приобрести льготное жильё появляются работники градообразующих и оборонных предприятий области, инвалиды и граждане, с площадью ниже нормы.  Более трети участников программы – это молодые семьи до 30 лет.
Как уже сообщала «Горняцкая правда», по программе «Жильё для российской семьи» на Южном Урале построят 707 тысяч квадратных метров доступного жилья. Купить квартиры с 20-процентной скидкой от рыночной стоимости в области могут 17 категорий граждан. В их числе бюджетники, работники градообразующих и оборонных предприятий, многодетные семьи, инвалиды, ветераны и другие. Участник данной программы может претендовать на льготную ипотеку (ставка от 9,9 процента). С полным перечнем категорий и условиями участия в программе можно ознакомиться на официальном сайте АО «ЮУ КЖСИ» (нажав на баннер «Жильё для российском семьи» на сайте gpkorkino.ru), ведущая сводный реестр участников по поручению правительства Челябинской области. Подробно о данной программе «Горнячка» сообщала 26 августа.
В Коркинском районе документы на участие в проекте принимают в отделе жилищной политики управления муниципального имущества и земельных отношений администрации Коркинского района, телефон 3-79-82.
Телефон «горячей линии» государственной программы «Жильё для российской семьи» (351) 245-90-90.
Елена ВАСИЛЬЕВА
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии