Новости

Коркинские силачи снова в победителях | 16+

В Челябинске прошёл традиционный Кубок Танкограда по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям. В нём приняли участие атлеты клубов «Пересвет» (Коркино, тренеры Владимир и Пётр Корольченки) и «Медведь» (Первомайский, Андрей Крючков).
Коркинские силачи выступали в самом престижном виде пауэрлифтинга – жиме лёжа. Юниор Максим Кузьмичёв выжал в экипировке 180 кг в весовой категории до 90 кг и стал первым. Год назад на Кубке Танкограда Алексей Швецов выполнил норматив мастера спорта России. На открытии этого турнира ему вручили удостоверение. Лёша в экипировке взял вес в 220 кг и выполнил ещё более высокий норматив – мастера спорта международного класса!
Без экипировки выступали Александр Захаров и Александр Левин. Захаров занял второе место (170 кг), а Левин – первое. Он выжал 190 кг, обеспечив победу. Затем заказал 207,5 кг, нацеливаясь на норматив мастера-международника, но штанга пока не покорилась атлету. Саша также стал вторым в абсолютном зачёте.
Тем не менее, выступление коркинских силачей стало отличным подарком Владимиру Фёдоровичу Корольченко, которому 2 ноября стукнуло 65 лет (это футболисты в случае поражения дарят тренеру галстук)! В 2014 году Владимир Корольченко был победителем Кубка среди ветеранов. Теперь он начал подготовку к сезону 2016 года.
Первомайские атлеты выбрали для выступления становую тягу. И не прогадали: первые места заняли Светлана Кочеткова, Дарья Романовская, Алексей Щуров и Андрей Крючков (тренер также стал вторым в абсолюте в этой дисциплине). А Светлана Моисеенко победила в сумме троеборья в категории до 44 кг, набрав круглую сумму в 200 кг (присед 62,5 кг — жим 40 кг — тяга 97,5 кг), выполнив норматив кандидата в мастера спорта.
Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии