Новости

Коркинец Андрей Зверев посвятил медаль дочери | 16+

Как уже сообщала «Горняцкая правда» 23 октября («Покорили «Золотого тигра»), спортсмены ДЮСШ Коркинского района хорошо выступили на мультинациональном турнире в Екатеринбурге «Золотой тигр – 9». Но кроме учащихся спортшколы, в нём выступили и взрослые атлеты из клуба «Пересвет» (тренеры Владимир и Пётр Корольченки).
Юрий Ильин выступил в пауэрлифтинге без экипировки в весовой категории до 100 кг. В первом упражнении присед он «завалил» первый подход.
– Первая попытка крайне важна, – считает Владимир Корольченко. – От неё зависит и психологическая уверенность, и весь тактический расклад. Юра сел и встал со штангой 200 кг, но выполнил упражнение с техническими нарушениями.
Коркинцу удалось справиться с волнением, и он закончил упражнение, взяв вес 210 кг. Затем средне выступил в жиме, но собрался на становой тяге, покорив штангу весом в рекордные для себя 267,5 кг! Общая сумма 617 кг и третье место.
Александр Левин (жим лёжа без экипировки, категория до 90 кг) выступал после травмы, поэтому второе место (190 кг) стало успехом. Травма помешала лучше выступить и Александру Захарову.
Зато приятно удивил всех вернувшийся из стронгменов (это необычные соревнования в силовой атлетике, шутливую, но ёмкую характеристику дал Владимир Корольченко: «Это где круглое таскают, а квадратное – катают») Андрей Зверев, который выступал в категории до 125 кг в жиме с экипировкой.  Наш атлет выжал 292,5 кг, уверенно опередив всех. А на его выступление пришли посмотреть профессионалы из элиты пауэрлифтинга, которые соревновались на соседнем помосте.  Так получилось, что на нём параллельно жал штангу профи в том же весовой категории, как у Зверева. И он показал 290 кг.
Свою медаль за первое место Андрей Зверев посвятил новорожденной дочери Полине, которая появилась на свет буквально в канун «Золотого тигра»!
Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии