Новости

Сергей Кремлёв оценил качество проведённого благоустройства роддома в Коркино | 16+

Коркино посетил министр регионального здравоохранения Сергей Кремлёв.
–  …Приятно, что мой первый день работы связан именно с этим высоким визитом, и частично проведён именно в стенах обновлённого родильного дома. Верю в эти проекты…, -–  улыбнулся уже в финале приёма учреждения после капитального ремонта высокими гостями, а также справившего здесь новоселье медицинского центра «Здоровье» новый глава Коркинского района Евгений Валахов. – Но главным вектором становится то, что усилия наших медиков оценены так высоко…
  Вместе с министром регионального здравоохранения Сергеем Кремлёвым приехала и директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Ирина Михалевская и другие гости.
Глава района и председатель районного Собрания депутатов Наталья Лощинина первыми встретили делегацию, а затем все, в том числе главные врачи больниц всех городских поселений направились в центр «Здоровье». Его руководитель Лариса Девятова, презентуя современные кабинеты, искусно презентовала «поликлинику для здоровых»: ведь работа этой структуры направлена на профилактику многих недугов. Автобус центра может выезжать для обследования коркинцев и на предприятия, оснащённые здравпунктами. Медики посещают средние образовательные и профессиональные учебные заведение – с лекциями, тестами, видео-материалом.
          –  На базе центра «Здоровье» существует и центр медицинской профилактики, — сообщила Лариса Валерьевна, – «Школы здоровья» для беременных, а также больных гипертонией, сахарным диабетом, бронхиальной астмой…
          Гостям рассказали, какие специалисты есть в штате: в том числе, работают психологи и массажист. Чиновники из области посоветовали, чтобы центр стал в цепочке диспансеризации населения важным связующим звеном.
С особой гордостью коркинские доктора во главе со с своим лидером, начальником управления здравоохранения Ларисой Кусень показали родильное отделение, где всю осень шёл капитальный ремонт. В бахилах и халатах визитёры обошли оперблок, послеродовые рекреации, осторожно навестили первых после ремонта рожениц, признавшихся, что в таких условиях очень комфортно находиться.
–  Пребывание с малышом совместное? – спросила Ирина Михалевская, и, приоткрыв дверь в палату, тут же получила ответ.
 А главный врач ЦГБ Владимир Девятов подчеркнул, сколько усилий пришлось затратить персоналу, чтобы выполнить после такого значимого объёма работ генеральную помывку…
«Хорошо!..» –  признался польщённый увиденным Сергей Кремлёв и резюмировал:
–  И какие могут быть замечания? Их нет. Спасибо вам! Приятно, что в наше достаточно тяжёлое время, когда всё время не хватает средств, вы их нашли, оптимизировали помещения и затраты. Удобно, что центр здоровья теперь расположен вместе с другими медицинскими учреждениями, он прекрасно оснащён и доступен для жителей. А особенно порадовал роддом: ремонт проведён грамотно, вначале сделали крышу. А уже затем ремонтировали коридоры, санитарные комнаты, операционные помещения. Таким, как Коркино, хочется помогать. Молодцы! Желаю вашему новому главе Евгению Борисовичу продолжить начатое, и со временем отремонтировать оставшиеся два этажа роддома. И новый межрайонный роддом будет готов…
Светлана НЕЖИНСКАЯ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии