Новости

Коркинские полицейские разыскивают мужчину, ограбившего несколько магазинов | 16+

12 декабря в 19.50 в дежурную часть отдела МВД России по Коркинскому району поступило сообщение о разбойных нападениях на магазины города. Как установили сотрудники полиции, неизвестный мужчина, угрожая продавцам предметом, похожими на огнестрельное оружие, похитил выручку из магазинов по улице 30 лет ВЛКСМ, 140а в 19:50 часов, а также в магазине «Ариант», расположенного по улице Валентины Терешковой, 17 в 20:05. Злоумышленник совершил нападения с интервалом в 15 минут.
Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения предполагаемого преступника. В магазинах местах работает следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции  опрашивают свидетелей и очевидцев произошедшего.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (Разбой).
Сообщаем приметы преступника:
— возраст 25-35 лет
— рост около 165-170 см
— худощавого телосложения
— был одет в спортивное трико с лампасами тёмного цвета, тёмно-синяя куртка с капюшоном, строительные перчатки, на ногах чёрные кеды с белой подошвой.
Передвигается на автомашине ВАЗ-2112 тёмно-серебристого цвета с заниженной посадкой,  с цифрами в государственном регистрационном знаке  «37».
 Полиция призывает всех, кто стал очевидцем совершения данного преступления, либо проезжал поблизости в указанное время на автомобиле с видеорегистратором, незамедлительно сообщить по телефонам: 02, 3-71-00 дежурная часть, 89124746263 (уголовный розыск), 3-71-04 телефон доверия.
Конфиденциальность гарантируется.
Людмила ГИЕНКО,
специалист по связям с общественностью и СМИ
отдела МВД России по Коркинскому району
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии