Новости

Первомайцы «разгрызли» неудобный «Гранит» | 16+

Первенство Челябинской области. Первомайский, 2 июля
ФК «Первомайский» — «Гранит» (Озёрск) – 2:0 (1:0)
ФК «Первомайский»: Облезников, Шарабакин, Габриелян, Матрин, А. Зонов, Воронин (Лебедев. 55), Джамшудов (Архангельский, 85), Бычек, Аношин (Белешев, 46), Е. Зонов, Малков (Фризен, 88)
Голы: Артём МАЛКОВ – 2
Заголовков к этому матчу – хоть отбавляй. Например, «Три капитана». Сергей Воронин, уходя на замену, передал капитанскую повязку Руслану Джамшудову. Того тоже поменяли в конце матча (Руслан проделал огромный объём работы), он передал капитанский символ Александру Шарабакину.
Или, «Возвращение Облезникова». Саша два года не играл из-за тяжёлой травмы, а до неё блистал в матчах за коркинский и розинский «Шахтёры», продолжая дело отца – Юрия. В отчётном поединке Александр Облезников явно добавил уверенности оборонительным редутам первомайцев.
А как вам «Негаснущий Матрин»? Вадим в свои сорок играет даже лучше, чем когда был моложе! Он успевал и атаки озерчан прерывать, и контратаковать: второй гол родился после его острой передачи. Ещё заголовок на выбор – «Бенефис Малкова». Артём, впервые в сезоне оказавшийся в роли форварда, отличился дважды. После первого гола, он пошутил: «Я думал, что так забивают только в компьютерной игре». Гол действительно вышел на славу: Артём с лёта пробил справа с угла штрафной в дальний левый угол ворот «Гранита»!
А тот заголовок, которым озаглавлена статья, тоже не случаен. В прошлом сезоне первомайцы дважды уступили «Граниту» — 2:5 и 0:2. В этом успели дома проиграть на Кубок области – 1:4. Озёрск до Первомайского уверенно лидировал в первенстве, забив в двух последних турах 17 мячей! Но хозяева, проявив сумасшедшую самоотдачу, сумел разгрызть неудобный «Гранит». И сами стали лидерами первенства. Впервые за много лет.
Вся борьба в первенстве впереди. Интересно, что остальные три матча тура завершились вничью.
«Южноуралец» — «СКиК» — 2:2
ФК «Куса» — ФК «Аргаяш» — 1:1
ФК «Катав» — ФК «Верхнеуральск» — 1:1
9 июля ФК «Первомайский» принимает ФК «Касли». Начало матча в 17 часов.
Юрий СЕЙИДОВ
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии