Новости

25 коркинских ребятишек поедут на ёлку к губернатору | 16+

Традиционные губернаторские ёлки пройдут в десяти городах Челябинской области.
Первая состоится 25 декабря в Челябинске в театре оперы и балета им. Глинки. Здесь соберутся 720 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. С наступающим новым годом их поздравит губернатор Челябинской области Борис Дубровский. После традиционного хоровода у ёлки маленьким зрителям покажут музыкальную сказку «Иван Царевич и Елена Премудрая».
С 7 по 14  января запланированы рождественские праздники для детей, которые также проходят под патронатом губернатора Челябинской области. На эти ёлки пригласят инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей,  из малоимущих и неполных семей и детей погибших военнослужащих.
В Челябинске 7 января детей примет театр оперы и балета им. Глинки,  где  состоятся сразу два представления. Рождественскую интермедию в фойе готовят актеры Нового художественного театра, а музыкальную сказку  «Иван Царевич и Елена Премудрая» — актёры оперного театра.
Рождественские представления пройдут в разных городах Челябинской области. В списке традиционно значатся Магнитогорск, Троицк, Златоуст, Верхний Уфалей, Кыштым, Сатка, Карталы, Увельский район, в этом году рождественская ёлка пройдет и в Усть-Катаве. В эти населённые пункты будут приглашены ребята из близлежащих территорий.
В губернаторской новогодней кампании примут участие пять коллективов. В общей сложности в рамках кампании будет 13 представлений, которые посетят дети из 43 территорий. Спектакли для челябинских ребят готовят оперный театр и НХТ. Магнитогорский театр драмы им. Пушкина покажет юным зрителям премьеру спектакля «Танюшкины мечты». Златоустовский «Омнибус» подготовил сказку «Волшебный посох», а театральный коллектив Усть-Катава расскажет о приключениях  в стране Чихландии. Основная «нагрузка» ляжет на челябинскую филармонию, которая покажет новогоднюю сказку «Чудеса в ДедМорозовке»  в пяти территориях.
Губернаторскую ёлку 25 декабря посетит и коркинская юная делегация. 25 ребятишек из малообеспеченных семей, находящихся под опекой, ребят с физическими ограничениями и из детских домов, говорят, уже ночи не спят, собираясь на бал…
Ирина ЛАДОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии