Новости

Чем хотят заняться начинающие бизнесмены в Коркино? | 16+

Вчера в Коркинском районе завершила работу третья школа молодого предпринимателя.
Как уже сообщала «Горняцкая правда», обучение начинающих бизнесменов состоялось в рамках проекта «Открой дело». Около 25 коркинцев участвовали в мастер-классах и семинарах успешных предпринимателей Коркинского района и Челябинска, из них пятеро разработали и защитили свои проекты.
Оценивали четыре проекта (двое ребят подготовили общий проект) конкурсная комиссия под председательством первого заместителя главы Коркинского района Владимира Шукаева.
Круглогодичным выращиванием экологически чистых овощей и зелёных культур в солнечном биовегетарии хочет заняться Ольга Лебедева. Ольга уже прошла необходимое обучение, приобрела проектно-сметную документацию на строительство современной теплицы площадью 300 квадратных метров. Это будет семейный бизнес. Для реализации проекта девушке требуется более двух миллионов рублей.
Дмитрий Москалёв и Александр Костылев уже занимаются организацией пейнтбола — командной военизированной спортивной игрой, в которой противники поражают друг друга из пистолетов, заряженных шариками со смываемой краской. Чтобы дальше развивать свою идею ребята представили комплексный проект по развитию пейнтбольного клуба «Гарнизон» в Коркино. Есть стационарная площадка для игры в коркинском парке имени Федько. Парни намерены привлечь в качестве постоянных участников увлекательного соревнования 150 человек, а для этого требуется приобретение дополнительных игровых комплектов, пока в наличии только десять. На это необходимо 450 тысяч рублей.
Студентки из Коркинского горно-строительного техникума Лейла Джонова и Кристина Ухина ещё планируют стать предпринимателями. Лейла рассказала о своём проекте по открытию кафе, Кристина – по открытию цветочного магазина.
О том, как оценила проекты участников конкурсная комиссия, и кто перешёл на следующий уровень, читайте в ближайших номерах «Горняцкой правды».  
Елена ВАСИЛЬЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии