Новости

Коркинцы собирают гуманитарную помощь для жителей Донбасса | 16+

В Донбасс из Ростовской области отправилась 47-я автомобильная колонна МЧС России с гуманитарной помощью и новогодними подарками. Среди грузов — не только традиционные продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости и учебники, но и новогодние подарки для детей и пожилых людей. Подарочные наборы подготовили различные российские регионы.
Перед прибытием на границу с Украиной колонна разделится на две части, которые проследуют на пункт пропуска «Донецк» и на «Матвеев Курган» для прохождения необходимых таможенных процедур в соответствии с международным законодательством по доставке гуманитарных грузов. После этого автомобили продолжат движение в два пункта назначения — Луганск и Донецк.
Напомним, что с середины августа 2014 года на юго-восток Украины были отправлены уже 46 автомобильных колонн российского МЧС, доставившие свыше 56 тысяч тонн гуманитарных грузов для жителей Луганской и Донецкой областей.
В Коркино  сбор помощи для детей и жителей Донбасса идёт в горкоме КПРФ по адресу ул. Маслова. 16, кабинет 17. Приём продуктов, вещей и медикаментов идёт ежедневно с 14 до 18 часов. В выходные – по звонку: 8-982-280-27-79 (Элеонора), 8-951-479-68-82 (Галина).
–  Пока с грузом не выехали: закрыт коридор, –  сообщила лидер местных коммунистов Галина Ильина. – Колонна с коркинской помощью в Донбасс отправится 3-4 января. Сбор продуктов питания, вещей, медикаментов, рождественских подарков для ребятишек продолжится до 25 декабря. 
                                                             Ирина ЛАДОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии