Новости

Коркинские полицейские с общественниками вышли в ночной рейд | 16+

В ночь с 25 на 26 декабря 2015 года на территории Коркинского района сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь-Антитеррор». В нём приняли участие более 70 сотрудников полиции, а также  члены Общественного совета, представители администрации, УФМС, народной дружины «Русичи» и частных охранных предприятий. Были созданы пять авто и 10 пеших патрулей, 12 специальных групп.
Цель операции – предупреждение и пресечение правонарушений  и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, а также нарушение антиалкогольного законодательства, в том числе реализацией алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, незаконным оборотом оружия и наркотиков, нарушением правил дорожного движения, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время.
В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия проверили: более 100 единиц автотранспорта,  60 сотовых телефона, 2 гостиницы, 16 общежитий, 3 торговых комплекса, 1 рынок, 97  чердаков, 102 подвала, 3 автостоянки, 5  гаражно-строительных  кооператива, 7 мест концентрации криминогенного элемента, 10 нежилых помещений, 7 объектов жизнеобеспечения, 4 объекта транспортной инфраструктуры, 9 остановок общественного транспорта.
А, также проверено более 90 человек, 60 лиц, состоящих на профилактическом учёте в ОМВД Коркино, а также осуществлена проверка лиц, состоящих под административным надзором. В том числе семь владельцев огнестрельного оружия, из которых один привлечён к административной ответственности за нарушение правил перевозки огнестрельного оружия, 19 несовершеннолетних и 25 родителей несовершеннолетних, из них выявлено 16 нарушений – за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, два нарушения за вовлечение подростков в распитие алкогольной продукции. Задержан один человек, находящийся в розыске. Кроме того сотрудниками по делам несовершеннолетних выявлен один факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.
Сотрудниками ГИБДД проверено более 100 единиц автотранспорта, выявлено 38 нарушений в области дорожного движения. В том числе, задержан один водитель, управляющий транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, установлен один факт управления транспортным средством лицом, не имеющего водительских прав.
Людмила ГИЕНКО,
специалист по связям с общественностью и СМИ
отдела МВД России по Коркинскому району
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии