Новости

Срочно: первомайцам нужна ваша помощь | 16+

Как уже сообщала «Горняцкая правда», в Первомайском около 6 утра 4 января загорелся частный дом по улице Степной. Многодетная семья Кузьминских лишилась дома, вещей, документов, сгорели надворные постройки. Огонь уничтожил реквизит и костюмы, Ирина и Анатолий занимались организацией торжественных мероприятий. Многие коркинцы и первомайцы знают их праздничное агентство «Фабрика радости».
– Я проснулась от треска, открыла дверь в пристрой, где стоял включенный масляный обогреватель, отапливающий уборную, а там уже полыхало пламя, – рассказывает с дрожью в голосе Ирина Кузьминская, приехавшая вместе с мужем в редакцию газеты «Горняцкая правда». – За стенкой на кухне спали старшие дети. Разбудила мужа и троих детей, и все вместе выпрыгнули в окно зала. Позвонила в пожарную охрану, муж разбудил соседа (дом на два хозяина).
Сейчас Кузьминские живут  в съёмной квартире. Одеждой семью обеспечили неравнодушные земляки в первые же сутки, сейчас нужны мебель и средства на строительство дома. Анатолий Кузьминский получил ожоги спины.
На пожаре работали 108 и  37 пожарные части, для ликвидации возгорания задействовали три звена газодымозащитной службы. Причиной возгорания стало короткое замыкание. Такую причину назвали семье в отделе надзорной деятельности № 12.
– Спасибо огромное, невозможно выразить всю благодарность вам! – обращается к благодетелям Ирина. – Я даже не думала, что столько добрых людей, готовых прийти на помощь в трудную минуту. Скорее бы прошли ожоги у мужа, нужно выходить на работу – деньги на восстановление просто необходимы!
Если вы хотите помочь семье погорельцев, в которых воспитываются трое маленьких детей полутора, трёх и пяти лет, то вы можете перечислить денежные средства на карту «Сбербанка» мамы Ирины Татьяны Брындиной № 4276872052332138. Телефон для связи 89000973326.
Елена ВАСИЛЬЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии