Новости

Срочно! Сегодня на 19 часов назначены выборы главы Коркино | 16+

В Коркинский городской суд поступило заявление от Совета депутатов Коркинского поселения об отмене ограничения на выборы главы города.
Напомним, 21 января в 10 часов утра состоялось внеочередное заседание Совета депутатов Коркинского городского поселения. На нём было зачитано определение Коркинского городского суда, куда подал заявление кандидат в главы Евгений Егоров.
Руководствуясь ст.ст.85-88, 91 КАС РФ, судья определил:
Запретить Совету депутатов Коркинского поселения на проведение процедуры избрания (выборов) главы Коркинского поселения до вступления в законную силу решения суда по административному исковому заявления Егорова Евгения Анатольевича к конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы поселения о признании незаконным отказа в допуске к участию в конкурсе, направлять Совету депутатов  и главе Коркинского района решение о наделении статусом кандидатов на должность главы Коркинского поселения.
Определение суда о применении мер предварительной защиты по административному иску приводится в исполнении немедленно.
Сегодня в 15 часов состоялось заседание суда. Запрет отменён. Его решение: в 19 часов депутаты соберутся на внеочередную сессию, чтобы выбрать главу Коркино. В числе кандидатов: Дмитрий Гатов, Владимир Руськин и Николай Софьин.
На нашем сайте мы проводим опрос по выбору главы Коркино. Читатели голосуют за своего кандидата. Сейчас в лидерах Владимир Руськин, он уже набрал 251 голос, у Дмитрия Гатова – 45, Николая Софьина – 31.
Если сегодня не выберут главу Коркино, то процесс возобновится вновь: новая комиссия – новые кандидаты – новые выборы через два месяца.
Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии