Новости

На приём к Марине Поддубной пришли шесть коркинцев | 16+

Марина Поддубная – депутат Законодательного собрания Челябинской области, председатель комитета по информационной политике, провела очередной приём для жителей Коркинского муниципального района.
В депутатский центр местного отделения партии «Единая Россия» к Марине Владимировне обратились шесть жителей  района. Особенно острыми были  жилищно–коммунальные и социальные вопросы.
Жителей посёлка Роза волнует вопрос низкого напряжения в сети и незаконного подключения жителей в брошенных домах. Тут же вопрос был взят на контроль Мариной Поддубной, первым заместителем районного главы Владимиром Шукаевым и председателем Совета депутатов Розы Татьяной Яковлевой. Совместно с обратившимися жителями, единороссы определили механизм и сроки решения проблемы.
 Иринарха Павловича Киселева волнует тема поддержания дорог частного сектора в надлежащем состоянии. Составлен и направлен запрос главе Коркинского городского поселения, ситуация взята под контроль. Кстати, 22 января главой избран Дмитрий Гатов.
Ещё одна злободневная тема, с которой жители обратились к Марине Владимировне – выплата льготы за услуги ЖКХ для инвалидов. К решению обращения подключились органы местной власти и управление социальной защиты населения:  Владимир Шукаев и Галина Барон, начальник управления социальной защиты населения, дали полное разъяснение на обращение Надежды Алексеевны Янчуркиной.
Всех взволновала пришедшая на приём восьмидесятилетняя Мария Андреевна Гузовская со следами побоев, которые ей нанесла  дочь. По просьбе Марины Владимировны незамедлительно подключились Совет сторонников местного отделения партии, (председатель Татьяна Яковлева и депутат районного Собрания Дмитрий Маткевич), Галина Барон.
В настоящее время сторонники несколько раз в день посещают Марию Андреевну и оказывают ей помощь в написании искового заявления в суд о возврате собственности. Проводят профилактические беседы с дочерью о необходимости лечения от алкогольной зависимости. Помогают найти компромисс в сложившейся ситуации, создать в семье доброжелательную обстановку для совместного проживания.
Ситуация на постоянном контроле у  Марины Поддубной  и главы Коркинского района, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Евгения Валахова.
Юрий СЕЙИДОВ
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии